首页 > 新闻资讯 > 综合资讯
使用帮助】【发表新文章

翰墨齐鲁·全国中国画作品展复评结果

http://www.huajia.cc  2015.05.27 11:24  来源:中国美术家协会 发表评论(0)

序号

姓名

题目

省份

级别

1

卜现泉

雨林晴

山东

优秀作品

2

曹广胜

家山秋韵

辽宁

优秀作品

3

陈建

家山如洗

山东

优秀作品

4

陈隶静

山东

优秀作品

5

程利

云笼寒山色

河北

优秀作品

6

崔新江

一塘秋水供养颐

山东

优秀作品

7

冯海青

希·兮

山东

优秀作品

8

冯书荣

阳光·教室

北京

优秀作品

9

郭建颖

快雪时情

天津

优秀作品

10

侯弟坤

齐鲁风韵

山东

优秀作品

11

侯泽涛

故园逸雪

黑龙江

优秀作品

12

黄文汇

秋·鸣

山东

优秀作品

13

李刚

亘古大岳

山东

优秀作品

14

李高洁
王经华

绿荫

山东

优秀作品

15

李国强

太行秋韵

北京

优秀作品

16

李希勇

版纳新歌

山东

优秀作品

17

李兴刚

羊年三月三

北京

优秀作品

18

李增梅

家园

山东

优秀作品

19

李征

红色系列-脉

北京

优秀作品

20

刘桂志
施洪爱

芦花恋

山东

优秀作品

21

刘小南

太阳底下无鲜事

山东

优秀作品

22

刘学云
李文峰

春之语

山东

优秀作品

23

刘志强

黄土岁月

北京

优秀作品

24

刘宗华

梦回版纳

山东

优秀作品

25

柳丽

溪塘过雪

安徽

优秀作品

26

蒲玉杰

林间小道

北京

优秀作品

27

秦杰

开海

北京

优秀作品

28

秦绪堂

山东

优秀作品

29

邱健彬

风和日丽暖洋洋

广东

优秀作品

30

孙伟

淑气初动

山东

优秀作品

31

孙修辉

天地大美之家园

北京

优秀作品

32

索育红

孟水

甘肃

优秀作品

33

谭媛元

凉山彝风

湖南

优秀作品

34

宛鸿炜

瑟瑟清风

黑龙江

优秀作品

35

王柏松

寒翠·清音

广西

优秀作品

36

王连娟

三寸时光

山东

优秀作品

37

王茹茵

风清水绿天蓝

黑龙江

优秀作品

38

王锡强

十里荷香

山东

优秀作品

39

王玉山

版纳惊梦

山东

优秀作品

40

魏亚楠  魏亚鹏

山色空濛

河北

优秀作品

41

吴永平

林间情语

山东

优秀作品

42

肖大平

曙光

北京

优秀作品

43

杨成河

祥云清音

山东

优秀作品

44

杨明玉

生生不已

山东

优秀作品

45

于涛

见山是处

山东

优秀作品

46

臧家波

冬日的话题

山东

优秀作品

47

臧跃进

地层深处

安徽

优秀作品

48

詹黎明

窗系列

福建

优秀作品

49

张健

远去的风景

山东

优秀作品

50

张奎方

结庐

山东

优秀作品

51

张胜利

眺望

江苏

优秀作品

52

赵大安

冬至

浙江

优秀作品

53

赵开新

高原乡情

山东

优秀作品

54

赵运平

银装裹太行山民守家乡

北京

优秀作品

55

赵长玉

吉祥丰年

山东

优秀作品

56

郑宏光

和谐家园二

辽宁

优秀作品

57

仲蕾

吉日

北京

优秀作品

58

周银志

翠岭清韵图

广西

优秀作品

59

朱晨笛

泰山之尊

山东

优秀作品

60

安秋菊
姬斗景

黄土地

山东

入选作品

61

蔡维

朝雾

湖南

入选作品

62

仓青柏
仲芹

雨收黛色冷含青

江苏

入选作品

63

曹晓凌

记忆被酿成老酒

湖北

入选作品

64

曹玉香
曹文莉

共潮生

河南

入选作品

65

昌松

荷塘清韵

江苏

入选作品

66

车敏

星期六的魔法倚

北京

入选作品

67

陈艾

踏雪无痕

北京

入选作品

68

陈宏光

秋馨

山东

入选作品

69

陈洪大

上海故事

江苏

入选作品

70

陈丕

相伴

山东

入选作品

71

陈胜广

东风一样翠红新

北京

入选作品

72

陈顺尧

岁月如歌

甘肃

入选作品

73

陈涛

东山雨霁

山东

入选作品

74

陈伟虹

南国秋语

山东

入选作品

75

陈燕英

古韵·今吟

广西

入选作品

76

成学义

乡野秋韵

山东

入选作品

77

迟星飞

梨园神韵

山东

入选作品

78

褚志伟
王孔瑞

境由心生

山东

入选作品

79

戴建民

我在开拓队

北京

入选作品

80

窦风展

相依

山东

入选作品

81

段孝敏

古寨秋色

山东

入选作品

82

樊磊

寒斋蝶梦

山东

入选作品

83

范凤清

春晓

北京

入选作品

84

范奉坤

南国春韵

山东

入选作品

85

范永康

蜜语清晨

山东

入选作品

86

方生洪

雪野逸趣

浙江

入选作品

87

房爱祥

情系版纳

山东

入选作品

88

冯水龙

恒山悬空寺

北京

入选作品

89

高贵国

守望家园

山东

入选作品

90

高天

相聚

山西

入选作品

91

桂兆海

流淌的月光

河北

入选作品

92

郭坤芳

惠风和畅

山东

入选作品

93

郭兰星

荷塘清幽

山东

入选作品

94

郭维克
闫贵明

故乡

山东

入选作品

95

韩秀平

真爱在人间

吉林

入选作品

96

郝善勇

沂蒙人家

山东

入选作品

97

何德明

向日葵

上海

入选作品

98

何三宝

山乡春早

北京

入选作品

99

候丹锋

那一年

陕西

入选作品

100

胡韵

美丽新山村

浙江

入选作品

101

黄健
王新伟

版纳风情

山东

入选作品

102

纪韫喆

开采光明

天津

入选作品

103

贾发军

拉卜楞寺的辩经法会

入选作品

104

贾贵仟

晨系列之二

山东

入选作品

105

江显蛟

南天春雨

广东

入选作品

106

姜艳

渔艳

山东

入选作品

107

蒋博
吴天文

冰城周末之二

黑龙江

入选作品

108

蒋一竹

赤山祥云

北京

入选作品

109

靳树阳

盛夏的果实

云南

入选作品

110

鞠静

雾中花

山东

入选作品

111

鞠新树

守望家园

辽宁

入选作品

112

李翠

幽静瀑声喧

北京

入选作品

113

李军
李橙

凉山后生

山东

入选作品

114

李联起

石语

山东

入选作品

115

李守余

盛世骄阳

山东

入选作品

116

李文峰

晨曦

山东

入选作品

117

李晓霞
陈新红

月晓风情

甘肃

入选作品

118

李修伟
吴永平

竹林人不知

山东

入选作品

119

李绪广

牵得春光一树花

山东

入选作品

120

李仪飒

星空

北京

入选作品

121

李英会
张新旺

雨林情趣

山东

入选作品

122

李英姿   闫卫卫

暮云收尽溢清寒

河北

入选作品

123

李瑛

山东

入选作品

124

李永萍

与秋一色

山东

入选作品

125

梁宾

广西

入选作品

126

刘凤华

春和景明

天津

入选作品

127

刘凤玉

瑞雪兆丰年

内蒙古

入选作品

128

刘洪峰

热风热土

山东

入选作品

129

刘凯

布朗运动·融

北京

入选作品

130

刘尉霞

一曲清音醉春风

北京

入选作品

131

刘延杰

芦塘初雪

山东

入选作品

132

刘易强

五四大街29号

北京

入选作品

133

刘兆武

山林家园

北京

入选作品

134

刘智

秋韵

四川

入选作品

135

龙文会

净待风声

湖南

入选作品

136

龙小弟

秋色梦圆

广西

入选作品

137

娄建国

松林雪韵

北京

入选作品

138

娄可成

南国留声

北京

入选作品

139

罗杨彪

新生

北京

入选作品

140

吕明昭

金秋

入选作品

141

吕志华

华藏极乐图

北京

入选作品

142

苗霖

苗寨金秋

陕西

入选作品

143

牛玲玲

春风听香

山东

入选作品

144

潘华

他乡水岸

山东

入选作品

145

庞菊梅
徐召忠

安居乐业

山东

入选作品

146

齐国强

静观云壑

山东

入选作品

147

秦康胜

秋山凝云

广西

入选作品

148

秦英豪

荒漠传奇

河南

入选作品

149

瞿翠芳

晓露依风羞百卉

上海

入选作品

150

任范范

邂逅阳光系列之一

山东

入选作品

151

任晓华

雪霁

河南

入选作品

152

任延仲

金色之梦

山东

入选作品

153

尚波

守护

山东

入选作品

154

石光波

轻烟生远林

云南

入选作品

155

石佳鹭

华灯初上

北京

入选作品

156

石建伟

山水清音图

山东

入选作品

157

宋敏

皖南印象

山东

入选作品

158

宋坦克

岁月

山东

入选作品

159

宋新英

稻潥肥、荻花香、秋入黄河口

山东

入选作品

160

孙华英

云拥丘壑起秋声

北京

入选作品

161

孙瑞强

金秋

安徽

入选作品

162

孙翔

天音无限系列·追风少年

山东

入选作品

163

孙影
刘祥

吉林

入选作品

164

唐南

岁月无痕

湖南

入选作品

165

唐志珍

百灵来朝

北京

入选作品

166

陶六一

梦圆徽州

安徽

入选作品

167

陶迎新

荷塘晨曲

上海

入选作品

168

田在武

山乡七月情

山东

入选作品

169

王爱国

闰余成岁(二)

甘肃

入选作品

170

王国斌

走在大路上

北京

入选作品

171

王凯扬

版纳情思

山东

入选作品

172

王庆华

故园情

山东

入选作品

173

王午喜

山乡初雪

广西

入选作品

174

王兴

春伤

河北省

入选作品

175

王萱

飞翔

安徽

入选作品

176

王志勇

晓风

山东

入选作品

177

王庄平

春秋花语

安徽

入选作品

178

王卓玉

陕北农院

北京

入选作品

179

王宗美

秋日私语

山东

入选作品

180

魏兵然

故园梦韵

河北

入选作品

181

魏文刚

山东

入选作品

182

吴东振

春山滴翠雨含烟

山东

入选作品

183

吴疆

南山秀锦

山东

入选作品

184

吴维新

青岛风情——姜石船岸

北京

入选作品

185

吴秀香

沁园春·雪

北京

入选作品

186

吴益贵

秋声赋

北京

入选作品

187

夏春

无题

广西

入选作品

188

向伟

话金秋

湖南

入选作品

189

肖晗

新装

北京

入选作品

190

肖玉文

惠安之晨

北京

入选作品

191

谢燕珊

玉指织丝罗

广东

入选作品

192

徐家礼

侗乡岁月

北京

入选作品

193

徐明光

净土

北京

入选作品

194

徐蓉蓉

细嗅微风

江西

入选作品

195

徐小云

秋恋

山东

入选作品

196

徐艳丽

版纳之光

山东

入选作品

197

薛开封(良学)

黄河口乡戏

山东

入选作品

198

阎彦

花期有约

北京

入选作品

199

杨飞

山中白云

北京

入选作品

200

杨小雅

海南风情

河北

入选作品

201

杨晓星

阿尔斯楞的眼睛

北京

入选作品

202

杨欣勇

假日

北京

入选作品

203

殷伟铭

暖日

山东

入选作品

204

于代娥
陈燕玲

醉美桐乡

广西

入选作品

205

于宏涛
鞠燕青

故园清音

山东

入选作品

206

余红玉
张潘

天山牧场

四川

入选作品

207

云门子

好日子

山东

入选作品

208

詹力

天地大美

甘肃

入选作品

209

张柏春

版纳风

河北

入选作品

210

张华

晨曦

山东

入选作品

211

张甲有

早春二月

山东

入选作品

212

张建新

素雪凝华

山东

入选作品

213

张金地

山壑绝唱

浙江

入选作品

214

张娟

澄怀味象

新疆

入选作品

215

张立娜

勐仑早市一角

北京

入选作品

216

张林荣

瑶山高

广西

入选作品

217

张美忠

碧竹情歌

山东

入选作品

218

张美忠
张日升

家园之二

山东

入选作品

219

张倩茜

北望

北京

入选作品

220

张伟

朝色青青

山东

入选作品

221

张彦斌

高台雾起

石家庄

入选作品

222

张勇

尘封怡情

山东

入选作品

223

张煜

盛装

北京

入选作品

224

张元斌

金秋神韵

山东

入选作品

225

张浙秦

陕西

入选作品

226

张正玲

心里·梦里·故里

北京

入选作品

227

赵炳东

忆高原

甘肃

入选作品

228

赵常勇 黄如军

红色沂蒙

山东

入选作品

229

赵凤砚

青山雨后

山东

入选作品

230

赵培莲
刘玉英

盛世百合

山东

入选作品

231

赵培文

塞北春雪

甘肃

入选作品

232

赵永强
刘玉锋

西岭拾秋绘丹青

山东

入选作品

233

郑华丰

大岳初醒

山东

入选作品

234

种飞
李振

苗家小姊妹

北京

入选作品

235

周斌杰

小世界

北京

入选作品

236

周桃(韬)虎

云梦·寻道二

北京

入选作品

237

周同祥

祥云

河北

入选作品

238

周文会

霜降

辽宁

入选作品

239

周文会
刘晓辉

存在

北京

入选作品

240

朱宝玉

远乡

山东

入选作品

241

朱春燕

陕西

入选作品

242

朱大明

梦中家园

北京

入选作品

243

朱佩之
朱晨笛

静观云壑

山东

入选作品

244

朱向东

萌春

山东

入选作品

245

诸太宝

金秋

北京

入选作品

246

邹丽

假日

北京

入选作品

247

佐(左)宏

春之声

河南

入选作品


  】【关闭
 

网友评论 共有 0 个关于本文章的评论信息
内 容: