首页 > 新闻资讯 > 综合资讯
使用帮助】【发表新文章

首届“八大山人”全国山水画展复评结果

http://www.huajia.cc  2015.04.16 18:48  来源:中国美术家协会 发表评论(0)
序号 姓名 题目 级别
1 安永平 故山多在画屏中 优秀作品
2 曹玉林 八大品画 优秀作品
3 陈顺尧 陇塬·千山风雨秀 优秀作品
4 陈伟 微风中的风景之五 优秀作品
5 邓益敏 玉境山居 优秀作品
6 高潭印 春山云起图 优秀作品
7 葛洪强 海归 优秀作品
8 何卡 万里晚云白如练 优秀作品
9 胡生旺 家园 优秀作品
10 胡耀奇 律-东方之珠2 优秀作品
11 霍标 西南望匡庐 优秀作品
12 贾贵仟 梦里家山 优秀作品
13 解丁全 桃花潭记 优秀作品
14 经冠一 克什克腾百景图 优秀作品
15 柯艺兴 夹岸灯火 优秀作品
16 李翠 天脊悟道 优秀作品
17 李富强 远方的问候 优秀作品
18 李建康 徽乡记忆 优秀作品
19 李一龙 城市让生活更美好--净土 优秀作品
20 李英姿 日暮运山寒 优秀作品
21 梁英   杨林 待发 优秀作品
22 林发英 家园晨润系列之二 优秀作品
23 龙敦超 半城水色半城山·南昌 优秀作品
24 逯国平 借得溪山消寂寞 优秀作品
25 罗为民 翻越凤凰岭 优秀作品
26 马建发 平遥古韵 优秀作品
27 马奕 云起道心生 优秀作品
28 沈国庆 大河之歌 优秀作品
29 石建伟 山水清音图 优秀作品
30 苏敉 八大遗风 优秀作品
31 孙晓君 嵩岑紫烟 优秀作品
32 孙振华 平湖八月 优秀作品
33 王芳 瓶中信·南国清晖 优秀作品
34 王鹏 春谷居色 优秀作品
35 文桂海 昨天·今天·明天 优秀作品
36 向明芬 林发英 秋林人家 优秀作品
37 肖大平 高原·高原 优秀作品
38 徐榕 黄叶浸山巅 优秀作品
39 徐欣 喀什噶尔 优秀作品
40 闫贵明 故乡情之二 优秀作品
41 叶善华 悠悠叶家湾 优秀作品
42 粘国华 秋山云净图 优秀作品
43 詹艺 故园秋色 优秀作品
44 张光明 梦田 二 优秀作品
45 张奎方 积素超神 优秀作品
46 张利勇 故园清梦 优秀作品
47 张强 远方的梦 优秀作品
48 张元斌 苗寨情韵 优秀作品
49 张志平 赵学东 峡谷祥云 优秀作品
50 周华平 梵溪闻道 优秀作品
51 周桃虎 云梦寻道 优秀作品
52 周文学 巴山春雨后 优秀作品
53 周祥 梵天净土 优秀作品
54 朱宝玉 远乡 优秀作品
55 朱佩之、朱晨笛 静观云壑 优秀作品
56 邹干豪 跃上天榕 优秀作品
57 邹艺鴻 蕉语·童话 优秀作品
58 毕爱华、刘龙 佛光 入选作品
59 宾兰娣 侗乡秋高 入选作品
60 曹书玮 山静处,秋脉脉 入选作品
61 曹祥 鼓浪菽莊藏海图 入选作品
62 曾纪全 自在闲庭 入选作品
63 曾建生 故园春韵 入选作品
64 常春辉 山高水长 入选作品
65 陈聪景  刘文辉 高阁夜雪 入选作品
66 陈恒 终日看山不厌山 入选作品
67 陈雷 春山静空图 入选作品
68 陈濂波 白云浮远盖,飘飘绕石飞 入选作品
69 陈双侠 李英 山城小雪 入选作品
70 陈伟明 雅舍和风 入选作品
71 陈先水 苍岭清音 入选作品
72 陈延骄 玉树银华 入选作品
73 陈燕英 晨曦 入选作品
74 陈中华 苦艾叶的故乡 入选作品
75 迟佳宏 家园 入选作品
76 迟兆芳 银装初上 入选作品
77 崔灿 幽谷清音 入选作品
78 崔同飞、张西华 秋色亦朦胧 入选作品
79 单言芳 盛夏 入选作品
80 邓刚 幽泉微露 入选作品
81 邓伟明 樵山流琴韵云端 入选作品
82 窦长润 寂静的山村 入选作品
83 杜清安 于学林 银装五岳 入选作品
84 樊峰 和谐家园 入选作品
85 范开鹏 高山坦途 入选作品
86 范立礼 庐林幽居图 入选作品
87 范永康 移来烟云 入选作品
88 方辰 云里烟村 入选作品
89 方钢军 民生村舍 入选作品
90 方惠仁 八大山人诗意 入选作品
91 方园 对弈 入选作品
92 高鸣 晚上归来鱼满舱 入选作品
93 高潭印 李磊 生息之地 入选作品
94 葛鹰、胡建国 侗寨春意 入选作品
95 龚建平 湾溪古村 入选作品
96 桂兆海 净土 入选作品
97 韩晓丹 落雪天不出门 入选作品
98 何次联 走进松塘 入选作品
99 何宁 春山素影漫云间 入选作品
100 何宁、周文会 秋山静谧 入选作品
101 何旭星 寒林夜读图 入选作品
102 洪康民 秋声 入选作品
103 胡学武 坐上高铁去北京 入选作品
104 黄迪全 天台多灵秀 空水共氤氲 入选作品
105 黄栋斌 浮天水送无穷蔗 入选作品
106 黄恒章 云起家山 入选作品
107 黄吉肃 泰然(羊)新韵 入选作品
108 黄亮 待有秋色醉丹心 入选作品
109 黄青 秋冬印象之三 入选作品
110 黄汝祥 凌虚金晖梦 入选作品
111 黄伟 倚门犹闻故乡音 入选作品
112 吉文明 情系雪山 入选作品
113 姜明 忆江南*故园寻梦 入选作品
114 蒋秀召 花雨润山田 入选作品
115 金惠华 虹撒山乡系列 入选作品
116 鞠孝君 春醒 入选作品
117 鞠占圃 山沟里那些景 入选作品
118 孔令海 故山秋韵 入选作品
119 李爱梅 盛世安居 入选作品
120 李春林 静秋 入选作品
121 李刚(辽宁) 古塬暮归 入选作品
122 李刚(山东) 泰岳秋色 入选作品
123 李戈 三棵树之二 入选作品
124 李国峰 北国之春 入选作品
125 李红东 天路 入选作品
126 李景 山乡晴雪 入选作品
127 李茂宏 云梦元宝山图 入选作品
128 李佩锦 琴岛印象 入选作品
129 李如美 青山幽居 入选作品
130 李淑敏 晨晖 入选作品
131 李水泳 自然如水 入选作品
132 李文昌 匡山秋瞑 入选作品
133 李小龙 入选作品
134 李心军 林泉高致图 入选作品
135 李玉明 阴晴众壑殊 入选作品
136 李钰 霜染 入选作品
137 李钰、李峰 醉满楼 入选作品
138 李赟、李雪莲 远去的家园NO.6 入选作品
139 李忠华 印象家园 入选作品
140 梁义泉 湖山清夏 入选作品
141 林成 碧水青山韵秋声 入选作品
142 林高功  太行流韵 入选作品
143 林洪、尚莹辉 蓝色·梦 入选作品
144 林慧生 曲涧清晓 入选作品
145 林利民 日正山和 入选作品
146 林旗峰 莽山清岚 入选作品
147 林庆辉 入选作品
148 林永伟,林楚阳 幽村朗溪图 入选作品
149 刘革法 大山无声 入选作品
150 刘红博 高路入云端 入选作品
151 刘继文 吉祥故园 入选作品
152 刘利宝 忆故乡 入选作品
153 刘明雷 天朗山清 入选作品
154 刘秦 十月 入选作品
155 刘秦 刘智 故园游梦 入选作品
156 刘伟 走过春秋 入选作品
157 刘翔 清居深山处 入选作品
158 刘晓辉 陇南春晓 入选作品
159 刘智 山黑人家 入选作品
160 卢小刚 一抹氤氲入梦来 入选作品
161 罗为民、杨晓菊 笔耕山水间 入选作品
162 罗新华 故园薄暮 入选作品
163 马峰 闲居青林伴鹤仇池 入选作品
164 马卉 云水仙乡 入选作品
165 马淑雷 西峡朝雾 入选作品
166 马艳 落雪无声 入选作品
167 苗霖 金色山寨 入选作品
168 闵文婧 云山青翠 入选作品
169 聂世飞  赵洲 春归梦里恋徽乡 入选作品
170 牛敬柏 腊月 入选作品
171 潘如华 情满家山 入选作品
172 潘勇 穿越果园的地平线 入选作品
173 彭奎华 苗岭深处有人家 入选作品
174 彭迅才 燕坊古韵 入选作品
175 秦康胜 林峦秋景三 入选作品
176 邱钊 闲山静水循古寺 入选作品
177 任广彬 金秋麻黄梁(情系古塬) 入选作品
178 任鸣 湖山忘忧 入选作品
179 荣小誉 岁月如歌 入选作品
180 阮勇 梦里家山 入选作品
181 石践 结屋在深秀 入选作品
182 石磊 溪山旅行图 入选作品
183 寿峰 云润蒙山秋 入选作品
184 帅聖生 雨后春山图 入选作品
185 宋光华 留住乡愁 入选作品
186 宋军 圆梦 入选作品
187 宋维展 叠翠 入选作品
188 苏晓峰 古堡之晨 入选作品
189 孙丹青、孙建军 云锁三清 入选作品
190 孙虎 拔翠五云中 入选作品
191 孙庆水 雪山聖水 入选作品
192 孙修辉(九君) 大美春之赞 入选作品
193 唐礼军 秋韵 入选作品
194 唐雪梅 侗寨暮春图 入选作品
195 陶小平 千山叠翠水流长 入选作品
196 滕福龙 早春 入选作品
197 田在武 梦回家山 入选作品
198 童剑钢 根寻何处 入选作品
199 涂同源 山林绿阴 入选作品
200 宛鸿炜 故园清韵 入选作品
201 王佰如 寒塬晴雪图 入选作品
202 王广胜 幽谷岚烟 入选作品
203 王洪吉 黄土情 入选作品
204 王华晨 意象风景-(三) 入选作品
205 王建军 细雨初过秋更浓 入选作品
206 王军兵 高原秋色 入选作品
207 王坤 山明水净夜来秋 入选作品
208 王启文 侗乡春雨歇 入选作品
209 王琴 清泉出峡 入选作品
210 王庆成、王燕 雅室清韵 入选作品
211 王然 山水有情 入选作品
212 王午喜 林壑秋泉 入选作品
213 王心良 云和雅园 入选作品
214 王旭民 秋林溪水 入选作品
215 王依民 红色记忆 入选作品
216 王玉浩 胡杨礼赞 入选作品
217 王云鹏 山魂 入选作品
218 王长秋 夏收 入选作品
219 王中明 家在云深处 入选作品
220 王忠富 云壑清音 入选作品
221 韦智文 山春花动 入选作品
222 吴定玉 石岛新姿 入选作品
223 吴孔庭 红色家园 入选作品
224 吴梅娜 青岛风情系列 入选作品
225 吴淑华 记忆老家 入选作品
226 吴跃华 一缕云烟过青山 入选作品
227 伍宽荣 松山雨晴时 入选作品
228 伍燕恒 湖山如诗 入选作品
229 夏俊 我家住在黄土高坡 入选作品
230 谢远新 故园情 入选作品
231 谢远新、郭成春 汲古弥新 入选作品
232 谢运南 湖山秋瑟鸟音清 入选作品
233 熊敏鹤 王静芳 相望村墟 入选作品
234 熊曦 云深不知处 入选作品
235 徐江波 山石为伴 入选作品
236 徐明光 春山绿野秀 入选作品
237 徐友明 秋风深谷听泉声 入选作品
238 徐长林 徐墨 夏山清远 入选作品
239 徐志学 归家 入选作品
240 许亚平 玉树瑶华 入选作品
241 薛溧 溪山云起 入选作品
242 薛芝恋 北山揽胜 入选作品
243 燕一群 孔庙纪行 入选作品
244 阳燕青 闽南秋色 入选作品
245 杨帆 青峰翠峦图 入选作品
246 杨树玉 长乐无极 入选作品
247 杨秀臣 溪山有约 入选作品
248 杨永 把酒对山月谁同秋夜心 入选作品
249 杨中华 竹韵清华 入选作品
250 杨子,赵明明 瑞雪丰年 入选作品
251 杨子超 乌兰木图的夜 入选作品
252 叶晓霞 晴雪 入选作品
253 易凭 梦回故里 入选作品
254 易伟雄 春满家园 入选作品
255 易向前 秋河隔在数峯西 入选作品
256 于华 月色宏村 入选作品
257 于涛 见山无尘 入选作品
258 俞石钟 秋韵 入选作品
259 袁庐明 尚善若水 入选作品
260 袁月 闲趣 入选作品
261 詹国超 天高气爽涛声朗 入选作品
262 张宏伟 湖海情 入选作品
263 张济 乡村十月 入选作品
264 张建亮 大门敞开迎客来 入选作品
265 张金宏 赵汝芹 寂静山村 入选作品
266 张谨贤 故地重游 入选作品
267 张利军 石建伟 翠壑卧云雨空蒙 入选作品
268 张鸣 雲石山之巅 入选作品
269 张任荣 梦里故乡 入选作品
270 张世靖 静观意象之三 入选作品
271 张树茂 琴棋书画 入选作品
272 张同逸 皖山徽水 入选作品
273 张伟 云淡风轻 入选作品
274 张笑魁 故塬秋情 入选作品
275 张煦阳 高原雪霁 入选作品
276 张学文 太行情 入选作品
277 张祖勇 十渡晨光 入选作品
278 章旭 俯拾即得 入选作品
279 赵本钧 春暖徽乡 入选作品
280 赵水庆 和谐家园 入选作品
281 赵向东 家山记憶 入选作品
282 赵英旭 宅秋寄语 入选作品
283 郑路迅 风净月上勾 入选作品
284 郑琦玮 夜下 入选作品
285 郑沁 山林寄情 入选作品
286 郑元吉 龙峡秋韵 入选作品
287 钟彩君 寂静的山村 入选作品
288 周高辉 秋山无尽图 入选作品
289 周钦来 太行深处 入选作品
290 周银燕,周银志 松风伴长吟 入选作品
291 朱本群 层岩叠翠 入选作品
292 朱卯 青山向秋静 江树得霜妍 入选作品
293 祝安峰 壁立千仞接云天 入选作品

                       中国美术家协会

                                     2015.04.16


  】【关闭
 


  • 相关画家 

网友评论 共有 0 个关于本文章的评论信息
内 容: