首页 > 新闻资讯 > 综合资讯
使用帮助】【发表新文章

第十九届全国版画作品展评选结果

http://www.huajia.cc  2011.07.27 12:27  来源:中国美术家协会 发表评论(0)
 

第十九届全国版画作品展入选作品& #60;?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

序号

姓名

作品名称

省份

类别

1

吾要

《鸽子》

北京美协

 

2

杨忠义

《玉树情缘》

北京美协

 

3

王霞

《在此与回避》之《我家在此》 《众神回避》

北京美协

 

4

李九红 陈雅丹

《舞动的魂灵》

北京美协

 

5

肖继民

《雪》

北京美协

 

6

高振鹏

《幻境系列-选择 勇猛 散乱》

北京美协

 

7

王建树

《遗韵无声(1234)》

北京美协

 

8

臧亮

《遥远的天空一、二》

重庆美协

 

9

李川

《云起》

重庆美协

 

10

金洪钢

xiangqinxiangqi

重庆美协

 

11

朱文洲

《重叠》

重庆美协

 

12

黄作林

《地殇》

重庆美协

 

13

闫首中

《璀璨家园》

重庆美协

 

14

张其昱

《游击队歌·在密密的树林里》

重庆美协

 

15

杨湧 翟砚军

PANDAREN

重庆美协

 

16

裴天林

《又是一年花儿红》

重庆美协

 

17

戴政生

《澜之潸》

重庆美协

 

18

张杰

《叱咤风云-纪念辛亥革命先驱陈其美先生》

重庆美协

 

19

刘玲涛

《两个人的世界之三》

重庆美协

 

20

肖力 李吉

《第二次遭遇》

重庆美协

 

21

彭伟

《城市高速》

重庆美协

优秀

22

李仲

《都市 行走 NO.7

重庆美协

 

23

历晓东

《书之五》

山东美协

 

24

邹晓萍

《地平线》

山东美协

 

25

周良银

《东方红号》

山东美协

 

26

 

《生命之源》

山东美协

 

27

张泽民   张玲

《吉祥山庄》

山西美协

 

28

董其中

《农家饭庄》

山西美协

 

29

尤艺

《莫妮卡酒吧24时》

新疆美协

 

30

张浩森

《玩偶记-辛卯推背图》

新疆美协

 

31

廖井梅

《舞影(一)》

香港

 

32

王海燕

《飞舞的翅膀系列》

内蒙古美协

 

33

哈斯图雅

《远行者·系列之三》

内蒙古美协

 

34

蒋汝佳

《寂雪》

内蒙古美协

 

35

崔尚华

《看得见的光阴》

内蒙古美协

 

36

金宝军

《敢问路在何方》

内蒙古美协

 

37

蔡丽

《都市幻影》

福建美协

 

38

洪洁

《英雄赞歌》

福建美协

 

39

徐娜

《无题三》

天津美协

 

40

吕培桓

《中国速度》

天津美协

 

41

吕博

《倦鸟归巢系列之一》

天津美协

 

42

鲍涛

《青涩时代_旋律下的天空》

天津美协

 

43

刘怡辰

《城市背后》

天津美协

 

44

顾秀华

《自然审判——蜗》

天津美协

 

45

韩正凯

《假象系列》

天津美协

 

46

范敏

《偶——16

天津美协

优秀

47

熊永平

《器皿——灰色记忆》

天津美协

 

48

刘筠

《消逝中的记忆》

天津美协

 

49

李彦鹏

《日落而息》

河北美协

 

50

 

《园林遗梦系之八》

河北美协

 

51

 

《集结号》

河北美协

 

52

武学良

《风景之枯树》

河北美协

 

53

候云汉

《云淡风轻-3

湖北美协

 

54

杜勇强

《影像·矿工系列》

湖北美协

 

55

易阳

《辛亥长歌·中山舰》

湖北美协

 

56

万鸣

《青铜面孔》

湖北美协

 

57

魏谦

《人和鱼类》

湖北美协

 

58

张炼

《旋纹·迷扇》

湖北美协

优秀

59

胡新桥

《非古典结构-3

湖北美协

 

60

唐文满

《鸟语花香》

湖北美协

 

61

孙平

《作品11-01

上海美协

 

62

徐增英

《春江水暖》

上海美协

优秀

63

沈文婷

《回》

上海美协

 

64

崔香玉

《头骨系列之九——生命的纪念》

上海美协

 

65

吴晓申

2010中国好人NO.1

上海美协

 

66

韦萍

《中国风》

上海美协

 

67

龚赣弟

《记忆·苏州河的风景》

上海美协

 

68

廖扬

《入冬》

上海美协

 

69

王西林

《圣格尔措的人们》

上海美协

 

70

顾紫薇

《蒋径村系列(一-四)》

上海美协

 

71

张岚军

《山水之间》

上海美协

 

72

赵波

《大地NO0.8-2

上海美协

优秀

73

苏岩声

《图景-2

上海美协

 

74

卢晓峰

《城市风景NO.2

上海美协

 

75

沈有福

《都是山水NO.1

上海美协

 

76

王成城

《申城疑韵》

上海美协

 

77

王龙

《磐恒》

上海美协

 

78

金祥龙

《浦东·浦东》

上海美协

 

79

徐龙宝

《花环》

上海美协

 

80

桑茂林

《迷失》

上海美协

 

81

杨守春

《烟雨北山路》

上海美协

 

82

章思

《伪装成阿拉伯的圣母》

上海美协

 

83

唐琪

《重建的结构》

上海美协

 

84

徐宝中

《发生意外之后》

辽宁美协

优秀

85

刘天舒

《村长》

辽宁美协

 

86

张昊

《冷暖自知》

辽宁美协

 

87

宋伟

《文化状态.书系列之五》

辽宁美协

 

88

龙智

《自省:2010.6.1

辽宁美协

 

89

刘洋

《我已无法解释我自己》

辽宁美协

 

90

李秋实

《跋涉》

辽宁美协

 

91

历宝江

《在这里》

辽宁美协

 

92

王玉亭

《生态》

辽宁美协

 

93

王家增

《记录成有距离》

辽宁美协

优秀

94

姜文佳

未来你是谁系列画组4

辽宁美协

优秀、中国美术奖提名

95

武少军

《花园》

甘肃美协

 

96

李静

《和谐之二》

甘肃美协

 

97

高特民

《苹果·空间》

新疆兵团美协

 

98

薛炜

《阿尔泰冬日》

新疆兵团美协

 

99

周为红

《花开如云》

新疆兵团美协

 

100

王少浩

《逸》

广东美协

 

101

胡贤武

《所谓战略-2011

广东美协

 

102

左景武

《消逝的回声》

广东美协

 

103

李伟波

《读月》

广东美协

 

104

李康

《城·惊蛰》

广东美协

优秀、中国美术奖提名

105

陈小凤

《月光下呼吸(之六)》

广东美协

优秀

106

邱桂兰

《风轻轻地吹过(之二)》

广东美协

 

107

徐志伟

《同行·同行》

广东美协

 

108

陈启胜

《线》

广东美协

 

109

赵江华

《有风掠过》

广东美协

 

110

钟曦

《净地》

广东美协

优秀、中国美术奖提名

111

肖映川

《几度春秋》

广东美协

 

112

邓耀明

《大师的肖像》

广东美协

 

113

罗必武

《迹·风》

广东美协

 

114

李全民

《析面图》

广东美协

 

115

蔡远河

《英雄路》

广东美协

 

116

林德雄

《我怀孕了》

广东美协

 

117

张君奇

《穿越》

北京铁建大路美协

 

118

季世成

《记忆中的老屋》

吉林美协

 

119

  王连敏

《花非花2

吉林美协

 

120

韦雪平

《建设中的家园》

贵州美协

 

121

吴建棠

《乌托邦-猛龙过江》

贵州美协

 

122

梁练方

《新叶》

贵州美协

 

123

张昕

《面·兽1

贵州美协

 

124

丁乾坤

《痕迹系列-虫语》

贵州美协

 

125

开洁

《吉祥柱》

贵州美协

 

126

杨建铭

《放飞梦想》

贵州美协

 

127

耿翊 罗显军

《千面》

贵州美协

 

128

曹琼德

《城市镜像NO.2

贵州美协

 

129

谭梦菲

《无题》

贵州美协

 

130

金泳向

《高原阳光》

云南美协

 

131

黎炬、高云龙

《天高日晶》

云南美协

 

132

刘建坤

《老村乡戏》

云南美协

 

133

刘丽娟

《你藏着我许多的秘密和过往,然后我们一起成长》

云南美协

 

134

史一

《天宇之诵》

云南美协

 

135

李小明

《山水3

云南美协

 

136

肖江

《方向》

云南美协

 

137

毕海强

《一个下午》

云南美协

 

138

孙华

《草马传说》

云南美协

优秀

139

张鸣、兰艳、游宇、宣宏宇

《乐园》

云南美协

 

140

李宏斌

《盆景4

云南美协

 

141

陈力

《碧山暮雨》

云南美协

 

142

单平

《梦源》

云南美协

 

143

魏泉

《古筑叠痕3

云南美协

 

144

郭仁海

《乡间趣记·野尿·弩鸟》

云南美协

 

145

王玄

《福岛毒云》

云南美协

 

146

吴婉希

《肖像3

云南美协

 

147

张鸣

《中国山水NO·2

云南美协

 

148

王晴

《望》

江苏美协

 

149

朱燕

《乐·韵》

江苏美协

 

150

杨佳玥

《蓝沙发》

江苏美协

 

151

万子亮

《有鱼的池塘(水印)》

江苏美协

 

152

陈超

《遗风千年》

江苏美协

 

153

杨振和 马忠贤

《老戏票》

江苏美协

优秀、中国美术奖提名

154

石瑞

《漂》

江苏美协

 

155

刘波

《消逝》

江苏美协

 

156

刘彤彬

《碑亭山水》

江苏美协

 

157

朱鋐安

《我们系列之三》

江苏美协

 

158

庾武锋

《希望-2011.5.12

江苏美协

 

159

张瑜

《虫虫便利板》

江苏美协

 

160

顾志军 王景萍

《吴韵今风》

江苏美协

 

161

陈鹏刚

《巢里巢外》

江苏美协

 

162

列春杰

《乐土金秋》

江苏美协

 

163

钱卫民

《苍穷》

江苏美协

 

164

徐开利

《向前·向前》

江苏美协

 

165

濮存周 王柏夫

《秋尽·冬韵》

江苏美协

 

166

狄时光

《祥云》

江苏美协

 

167

朱海燕

《听风》

江苏美协

 

168

朱建辉

《索线·阐释》

江苏美协

 

169

王帅

《生命之源》

江苏美协

 

170

章水雄

《二0一一春记》

江苏美协

 

171

孙晓光

《记忆》

江苏美协

 

172

张小莹

《伊甸园的果》

江苏美协

 

173

张国忠

《聚焦2008

四川美协

 

174

李青、李桓

《金秋时节》

四川美协

 

175

李敬杰

《针灸与文字》

四川美协

 

176

黄芸芸

《在那遥远的地方》

四川美协

 

177

徐晓君

《进货》

四川美协

 

178

李才彬

《隆达颂》

四川美协

 

179

邬林

《马灯系列》

四川美协

优秀、中国美术奖提名

180

李晓刚

《正午时光》

四川美协

 

181

黄元平

《金沙江向家坝水电站大会战》

四川美协

 

182

向思楼

《故乡三月》

四川美协

 

183

李晖

《羌风》

四川美协

 

184

董小庄

《极元素系列—禅心》

四川美协

 

185

龚学渊

《集》

四川美协

 

186

郑廷

《眷恋—绿色空间组画之二》

四川美协

 

187

邝明惠

《守望》

四川美协

 

188

胡建涛

《阳光下等车的人》

河南美协

 

189

陈雷

《青山依旧在》

河南美协

 

190

吴健 姚来义

《新<山海经>系列》 

河南美协

 

191

杨波

《铁痕》 

河南美协

 

192

李西京

《老兵工艺店》

宁夏美协

 

193

沈克斌

《火红的日子》

宁夏美协

 

194

  

《雪塬》

宁夏美协

 

195

李宪   赵勇

《清明》

宁夏美协

 

196

张璟

《雪祭》

宁夏美协

 

197

何立宏

《黄峁山》

宁夏美协

 

198

马卫军

《回族宴席曲》

宁夏美协

 

199

孙燕   张继春

《红蜻蜓》

宁夏美协

 

200

黄勇刚

《羽毛系列之单行道》

广西美协

 

201

于桂芳

《寂寞家乡NO.6

广西美协

 

202

安海峰

《变迁》

广西美协

优秀

203

曹佳欣

《记忆中的城》

广西美协

 

204

李翔

《刻舟》

广西美协

 

205

梁业健

《临风》

广西美协

 

206

蔡家祥

《虎口脱险》

广西美协

 

207

谢旭

《失聪》

安徽美协

 

208

纪念

《巢》

安徽美协

 

209

谢海洋

《天眼-拉姆拉错》

安徽美协

 

210

范竟达

《皖南写生·后院》

安徽美协

 

211

江冰 丁晖明

《静观山水苦不足<, SPAN lang=EN-US>-记中国画大师黄宾虹》

安徽美协

 

212

贾刚

《黑金之二·黑暗中的兄弟》

安徽美协

 

213

宫义

《水泊梁山》

安徽美协

 

214

汪炳璋

《山外山》

安徽美协

 

215

童兆源 欧阳小林

《钢的旋律-奇瑞汽车组合》

安徽美协

 

216

李庆玲

《霜华》

安徽美协

优秀

217

董君/刘娜

《黄山魂语系》系列之二、三、四

安徽美协

 

218

汤晓云

《唐人山水之一》

安徽美协

 

219

秦文

《阿福》

安徽美协

 

220

纪昀

《冬日》

安徽美协

 

221

胡文

《清凉世界》

安徽美协

 

222

李成城

《傩戏之一》

安徽美协

优秀

223

于澎

《包公祠—浮庄》

安徽美协

 

224

孙玉石

《徽韵》

安徽美协

 

225

周仲铭

《向凡人世界致敬》

陕西美协

 

226

刘益春

《奢侈品》

陕西美协

优秀

227

姚志辉

《持花·观心》

陕西美协

 

228

闫超

《启瓶器》

陕西美协

 

229

潘旭

《星辰》

陕西美协

 

230

李巍

《纸上》

陕西美协

 

231

孙锦宜

《平淡的生活》

陕西美协

 

232

殷朋朋

《今古论坛》

陕西美协

优秀、中国美术奖提名

233

柏发

《台上》

陕西美协

 

234

刘裴

《刀砌的城市系列No.1

陕西美协

 

235

周有斌

《无序的法则》

陕西美协

 

236

韩永康

《音道》

陕西美协

 

237

张贤良

《我们走到哪儿了》

陕西美协

 

238

陶加祥

2011南方!》

陕西美协

 

239

罗保根

《古镇系列》

江西美协

 

240

包田

《邮寄-井冈寻梦》

江西美协

 

241

王生琏

《康巴汉子》

青海美协

 

242

赵日雷

《阳光地带》

海南美协

 

243

郭红雨

《非诚勿扰》

海南美协

 

244

周冬华

《念秋水》

黑龙江美协

 

245

郑子江

《华放》

黑龙江美协

 

246

李京焕

《风景10-2

黑龙江美协

 

247

陈彦龙

《后工业时代·冲击》

黑龙江美协

 

248

崔柏涛

《时光》

黑龙江美协

 

249

李坦航

《通》

黑龙江美协

 

250

陈玉平

《巍巍昆仑》

黑龙江美协

 

251

文光锡

《迹》

黑龙江美协

 

252

刘德才

《秋沐》

黑龙江美协

 

253

金胜

《夏》

黑龙江美协

 

254

马洪文

《世纪解码》

黑龙江美协

 

255

墨建杰

《空间·凝眸》

黑龙江美协

 

256

蔡醒善

1960

黑龙江美协

 

257

马黎明

《后工业图腾之Ⅱ》

黑龙江美协

 

258

王僖山

《在希望的田野上》

黑龙江美协

 

259

冯宝珠

《俗世浮华》

澳门

 

260

付河江

《文明影像·物语之三》

浙江美协

优秀、中国美术奖提名

261

韦瑜

《山陆号》

浙江美协

 

262

鲁利锋

《源代码·重置一》

浙江美协

优秀

263

张永平

《生机-A

浙江美协

 

264

陈海燕

《画画女孩》

浙江美协

 

265

张晓锋

《傲骨寒梅》

浙江美协

优秀

266

刘炜 佟飚

《天心月圆-以此纪念鲁迅先生诞辰130周年》

浙江美协

优秀

267

徐静

《日记》《午夜》

浙江美协

 

268

李勇

《消逝的童年》

浙江美协

 

269

蔡瑞蓉

《趋光运动》

浙江美协

 

270

吕珊珊

《不对称的镜像》

浙江美协

 

271

郭有明

《随笔四帧联画》

浙江美协

 

272

周蕴智

《回声》《悬浮家园》

浙江美协

 

273

张敏杰

《无题NO.10

浙江美协

 

274

柯奭

《桂冠》

浙江美协

 

275

刘颖

《平常世界-无执》

浙江美协

 

276

应金飞

《磨损的像》

浙江美协

 

277

杨一隽

《猴·像》

浙江美协

优秀

278

朱维明

《世纪老人冰心与夏衍》

浙江美协

 

279

方利民

《黄金周》

浙江美协

优秀、中国美术奖提名

280

傅训淳

《又逢春雨》

浙江美协

 

281

张新江

《文化周末·之二》

浙江美协

 

282

陈家煊

《记忆的时间分层·一 》

浙江美协

优秀

283

石刚

《时间·空间I-00:01

浙江美协

 

284

赵延年

《“快”-救灾瞬间》

浙江美协

 

285

邵蓓艳

《南方的山-1)》

浙江美协

 

286

李言波

《樱桃·妙境》

浙江美协

 

287

谭小妮

《迷失(一)》

浙江美协

 

288

安滨

《母亲》

浙江美协

 

289

胡雅辉

《望闻问切-1-4

浙江美协

 

290

赵艳

《障·n

浙江美协

 

291

 王云瑞

《故里》

浙江美协

 

292

曹晓阳

《来自建设前线的视觉报告》

浙江美协

优秀

293

徐旭

《钢铁音符·管道系列之一》

湖南美协

 

294

李沅

《花朵的手势》

湖南美协

 

295

陈湘宁

《逝去的风景》

湖南美协

 

296

何润成,何卿青

《毛主席与他的私塾老师》

湖南美协

 

297

文牧江

《世相——三十》

湖南美协

 

298

卢汀,卢雨

《少年小明》

湖南美协

 

299

郑适,徐志伟

《但是它已经发生了》

湖南美协

 

300

李军

《藏1-3

湖南美协

 

301

罗湘科

《碎片NO.2

湖南美协

 

302

肖付平

《地蚀·龙门护法》

湖南美协

 

303

戴一黎

《晚秋》

湖南美协

 

304

林军 李群

《塬上雪》

湖南美协

 

305

江晓卫 冼华践

《向大洋之-舰舷带缆兵》

解放军

 

306

章红兵、李生男、包瑛辉

《城市系列之八》

解放军

 

307

韩飞

《背影》

解放军

优秀、中国美术奖提名


  】【关闭
 

网友评论 共有 0 个关于本文章的评论信息
内 容: